Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Дубровичах под Рязанью будут не только дома и дачи, но и авиаполигон (05.11.2014)

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию из министерства обороны, в настоящее врем полным ходом идёт строительство авиаполигона «Дубровичи» в Рязанской области. Новый полигон войдёт в состав Центра боевого применения и переучивания авиаперсонала дальней авиации ВВС РФ. «На полигоне можно будет проводить боевое применение авиасредств поражения: стрельбу из пушки, пуски управляемых и неуправляемых ракет, бомбометание авиабомб калибром до 500 килограмм», — говорится в сообщении. Кроме того, предполагается создать несколько местностей с мишенями разной сложности для авиатренировок.

Планируется использование полигона во все времена года и при любой погоде.

Возводятся пункт для координации полётов и площадки для вертолетов. А для создания местности с боевыми целями уже привезены корпуса отслужившей авиатехники. В будущем году именно здесь собираются провести соревнования на лучший российский боевой лётный экипаж «Авиадартс-2015».

При этом информации об обеспечении соответствующих уровней безопасности и комфорта для близлежащих сельских поселений нет. А ведь это – досточно многочисленное местное население и популярное дачное направление для жителей Рязани.