Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Оперативный штаб из посёлка Мурмино сообщает: работы не закончены (05.11.2014)
В первый рабочий день ноября сайт областного правительства публикует информацию оперативного штаба, которым руководит зампредседателя правительства области Шаукат Ахметов: «в настоящее время переход на индивидуальное отопление в большинстве многоквартирных жилых домов с. Мурмино Рязанского района близится к завершению. Большая часть квартир подключена, активно ведутся пуско-наладочные и монтажные работы».

По-прежнему выделяется информация об отдельно стоящем доме, подключенном к центральному отоплению. Жильцам предоставляется возможность перевода на поквартирное отопление. По заявлениям собственников квартир, в том числе тех, где хозяева не проживают постоянно, перевод будет происходить в течение 2015 года.

Таким образом, прямое и однозначное обещание губернатора Олега Ковалёва закончить все работы до 1 ноября остаётся невыполненным. По-прежнему курсирует в СМИ информация об уходе в отставку главы администрации Рязанского района Виктора Пронькина. Но на официальном сайте Рязанского муниципального района нет никакой информации об этом, и г-н Пронькин, на момент написания материала, по-прежнему указан как руководитель.

И хотелось бы, чтобы в правительстве, между большиим и важными делами всё-таки выяснили для себя: так что же такое всё же наше Мурмино: посёлок или село? А то как про штаб под руководством г-на Ахметова, так прямо называют – с. Мурмино (см. цитату от 5 ноября выше). А вот на страничке «Атлас муниципальных образований» то же Мурмино – посёлок.

Как-то не очень хорошо, когда в губернаторских указаниях такая путаница: то до 1 числа закончить, то 5 числа продолжаем, то деревня, то посёлок. Всё-таки мы, рязанцы, имеем право на точную информацию, а не на такие «непонятки»...