Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заключённый рязанской колонии держит голодовку уже две недели (10.11.2014)

Как сообщает блогер forrestgampoff, в исправительной колонии в посёлке Октябрьский Скопинского района заключённый Корвасарнов Александр уже две недели держит голодовку, протестуя против отказа в медицинской помощи.

Исправительная колония №3 УФСИН по Рязанской области (ЯМ-401/3) является т. н. «ментовской зоной», так как там отбывают наказание в основном бывшие сотрудники правоохранительной системы. Александр – бывший военный, спецназовец. С некоторого времени таких осужденных приравняли по место отбытия наказания к правоохранителям.

Корвасарнов Александр, 1981 года рождения был избит сотрудниками колонии. Избит, как они считает, не случайно, до этого момента он своими жалобами добился снятия с должности двух начальников Управления ФСИН. Сейчас он требует надлежащего лечения повреждённой, в результате избиения в колонии, ноги. Администрация колонии никак не реагирует на жалобы, не отправляет их прокурорам по надзору за пенитенциарными учреждениями и в Рязанское управление ФСИН. Именно это обстоятельство побудило Корвасарнова на решительную меру – голодовку.