Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Задержан линчеватель из рязанского посёлка Ермишь (12.11.2014)

Вечером 10 ноября 2014 года на дороге в посёлке Ермишь был обнаружен труп мужчины с множественными колото-резаными ранами и следами от выстрелов из пневматического оружия. По данному факту Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Удалось установить личность погибшего: местный житель, 41 года, бродяжничавший и злоупотреблявший алкоголем. Дальше следствие вышло и на подозреваемого, который признался в убийстве. Им оказался также житель Ермиши. Он подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Погибший ранее похищал у него картошку и доски. 10 ноября, проезжая по дороге, подозреваемый увидел своего «обидчика», остановил машину и, в традициях «суда Линча» выпустил в него всю обойму из бывшего при себе пневматического пистолета, а затем стал наносить удары ножом в область туловища и конечностей.

Посли «казни» односельчнина палач «конфисковал» банку консервов и бутылку алкоголя, и, бросив труп на дороге, удалился с места происшествия.

Вторая громкая и резонансная смерть за один день людей (см. материалы о смерти инвалида в Старожиловском районе), упавших в яму социального неблагополучия, вполне может послужить причиной вопроса: куда смотрят госорганы, призванные вести  профилактику подобных трагедий?