Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Грандиозное многолетнее строительство пешеходного моста через реку Павловку близится к финалу (12.11.2014)

Рязанцы привыкли к ограничениям движения в связи с демонстрациями, спортивным мероприятиями, визитам в город московского начальства. Но сообщение о том, что 13 ноября, ровно на сутки, от 00.00 до 24.00, ограничат движение по дамбе Московского шоссе, в районе пересечения с рекой Павловкой, пожалуй, вызовет и много положительных эмоций.

Ещё бы: окончательно будет усмирена водная стихия, уже несколько лет преграждающая путь пешеходам вдоль Московского шоссе, по стороне Автовокзал – «Барс». Уж сколько было построено планов, и лично даже руководители области и города осматривали стройки века и давали ЦУ.

Возможно, даже будет зарегистрирован своеобразный рекорд (или антирекорд) по номинации «самое длительное строительство пешеходного мостика через небольшой ручей». Возможно, даже присвоят имя столь эпохальному архитектурному сооружению. Публикуем некоторые кадры из интернета, напоминающие рязанцам об истории возведения объекта, снятые в 2012-2014 году. На первом фото, датируемом летом 2013 года – губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и бывший в то время главой городской администрации Рязани Виталий Артёмов. На последнем – октябрь 2014 года.