Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцам пригрозили судебным преследованием за неуплату взносов в Фонд капитального строительства (19.11.2014)
Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Игорь Квашнин сообщил рязанцам со страниц издания «Панорама города», что ожидает их при задержке внесения взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. По его словам, региональный оператор обязан начислять пени за каждый день просрочки и вести работу по взысканию этой задолженности.

 «Если вы не будете уплачивать взносы, то уже в январе 2015 года Фонд капитального ремонта будет вправе взыскать эти средства с вас в судебном порядке, – предупредил Игорь Квашнин. – Также действующим федеральным и региональным законодательством предусмотрено, что в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых имеют задолженность, предоставляться государственная поддержка не будет».

Что же получается – это частичный возврат к крестьянской общине, фактически, когда миром отвечать придётся за проступки отдельных лиц?

То есть когда граждане должны госструктуре – и пенями можно их наказать, а вот когда годами не ремонтируются дороги, вырубаются зелёные насаждения, загрязняются водоёмы – то гражданам и обществу никто ничего не должен.