Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские аграрии побывали с визитом в подсанкционных европейских странах (20.11.2014)
Как сообщил сайт регионального рязанского правительства, делегация представителей агропромышленного сектора Рязанской области побывала на мировой сельскохозяйственной выставке «EuroTier-2014», которая проходила с 11 по 14 ноября в Ганновере. Делегация состояла из руководителей ведущих аграрных предприятий из Александро-Невского, Старожиловского, Касимовского и Рязанского районов, представителей учебных заведений региона.

«В рамках выставки руководители животноводческих предприятий региона провели ряд встреч по вопросам поставки скота из Франции, Голландии, Дании и Германии на строящиеся животноводческие комплексы региона», – говорится в сообщении. Как известно, в отношении этих стран введены ограничения на экспорт в нашу страну продуктов мясного животноводства, да и в целом отношения правительств попрохладнели. Однако поездка рязанских аграриев не нарушила формальных запретов. Да и к тому же явно преследовала более разумные цели – изучение передовых европейских технологий, а не банальную торговлю колбасой.

В ходе рабочего визита состоялись переговоры по вопросам поставки в регион современного специализированного оборудования, предназначенного для длительного хранения плодоовощной продукции, а также выращивания плодов и ягод с применением новейших технологий. Речь также шла о возможности проведения обучающих семинаров для рязанских специалистов, которые позволят повысить уровень их профессионального мастерства.

Как сообщил правительственный сайт, делегацию возглавил глава рязанского минсельхоза Дмитрий Андреев. Надеемся, что уроки поездки пройдут недаром, и в этой отрасли дела в Рязанской области улучшатся дела. И как можно меньше будет случаев, подобных тому, о котором пишут в социальных сетях, когда «не успевают убрать» урожай капусты (на фото).