Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский участок трассы M-6 «Каспий» унёс 5 жизней за ночь и на рассвете (29.11.2014)

Оперативные сводки, сообщения информационных агентств и сообщения от очевидцев в социальных сетях утром 29 ноября были полны трагизма: 5 человек за 5 часов погибли на рязанском участке федеральной трассы М-6, она же Р-22 «Каспий».

Примерно в 3:30, Михайловский район. Столкновение «Лады Калины» и «Мицубиси». На месте погибли два человека, позже ещё один скончался в больнице.

Примерно в 4:30, Скопинский район. «Шевроле» вылетел в кювет, погиб один человек.

Примерно в 8:30, Ряжский район. Столкнулись «Ссанг-Йонг» и грузовик МАЗ, один человек погиб на месте.

Трасса М-6 была спроектирована и построена в 1952-1961 году, с двумя полосами движения, с очень редкими отдельными участками четырёхполосного, и с тех пор ни разу капитально не перестраивалась, ведутся лишь пооддерживающие ремонтные работы.

«Википедия», как народный источник, сообщает следующее. «Почти на всем протяжении движение затруднено заторами, созданными медленно движущимися фурами, ... собирающими за собой десятки автомашин. ...На многих участках дороги из-за заторов, неудовлетворительного состояния дорожного полотна, разметки и отсутствия освещения чрезвычайно часто происходят ДТП, нередко сопровождающиеся смертельным исходом участников. Участки дороги, находящиеся в аварийном состоянии:
... 227–343 км на территории Рязанской области (ведется перманентный ремонт дефектов полотна
».