Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская полиция сообщила о поимке хулиганов, ответственных за вандализм в новом парке (09.12.2014)

Рязанская полиция отчиталась о выполнении особого поручения рязанского губернатора по установлению виновных в вандализме во вновь открытом парке имени Александрова. Как сообщала ранее пресс-служба управления внутренних дел, в ночь на 30 ноября в парке «... пострадали детские качели, ограждения спортивных площадок, баскетбольные кольца, волейбольная сетка. Были выдернуты лавочки и урны, часть оборудования похищена».

9 декабре на сайте полиции появилась информация и видеофайл об итогах расследования.

«Благодаря профессиональным действиям участковых уполномоченных полиции и помощи граждан, полицейским удалось найти двух рязанцев, причастных к порче городского имущества. Двое 30-летних рязанцев в последнее время вели асоциальный образ жизни, не работали и злоупотребляли спиртным. По словам злоумышленников, именно под действием алкоголя они спонтанно начали ломать качели, лавочки и урны». За что, по словам начальника рязаснкой службы участковых уполномоченных полиции подполковника полиции Виктора Ларина, их могут наказать лишением свободы до двух лет.

В видеофайле, названном, кстати, «Бомжи-лавковыдиратели», приводится изображение задержанных за погром и хищения в парке.


Обвиняемые в погроме, по информации полиции.

И фото актов вандализма в парке – оторванные цепочные качели, сломанное высокое баскетбольное кольцо: