Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Полсотни рязанских школьников не смогли сложить сочинение в 350 слов (10.12.2014)

Отставленный ранее за свою «необъекивность по сравнению с ЕГЭ» школьный экзамен в виде сочинения был возвращён в этом году после пятилетнего перерыва. В конце первого полугодия российские одиннадцатиклассники писали выпускное сочинение.

Экзамен проходил по всей стране 3 декабря. В Рязанской области в нём участвовали 4 806 человек, выпускники нынешнего года, а также прошлых лет, которым сочинение необходимо для поступления в вуз.

Как сообщила на специальном брифинге и.о. министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина, экзамен прошел в штатном режиме. Самой популярной у рязанских одиннадцатиклассников оказалось военная тема – «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне». О значении поэзии М.Ю. Лермонтова решило поразмыслить меньшинство.

Как рапортует рязминобраз, абсолютное большинство участников экзамена, 99 процентов, с заданием справились.

Но всё же умудрились получить незачёт 53 человека, при этом одна выпускница была выгнана с экзамена – за использование шпаргалок. Но не всё потеряно, придумать 350 слов буквально «о чём-нибудь» можно будет повторно 4 февраля и 6 мая.