Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский племянник Путина хочет перевозить пассажиров по Москве-реке (10.08.2011)
Среди желающих организовать пассажирский транспорт на Москве-реке оказалась компания двоюродного племянника премьера Владимира Путина, пишут "Ведомости". В июне мэр столицы распорядился разработать проект организации регулярных пассажирских перевозок по Москве-реке с распределением маршрутов на торгах. Предложения на этот счет уже направили четыре компании. Среди них оказалось ООО "Производственно-инжиниринговая компания "Модернизация речного транспорта". Интересы данной компании представляет Роман Путин.

33-летний Роман Путин - сын двоюродного брата премьера Игоря Путина. Ранее Роман работал советником главы администрации Рязани по безопасности. До этого он пытался баллотироваться в городскую думу, но проиграл выборы, обращает внимание "Антикомпромат".



Трудовая биография Романа Путина:

С июня 2001 по апрель 2003 - оперуполномоченный Федеральной службы безопасности (ФСБ).
С апреля 2003 по апрель 2005 - начальник сектора, зам начальника управления по контрольно-ревизионной работе в управлении экономического анализа и финансового контроля Рязанского городского Совета.
С апреля 2005 по октябрь 2006 года - начальник сети офисов ОАО Мобильные ТелеСистемы филиал (Рязань).
С октября 2006 по 2009 год - советник главы горадминистрации по безопасности.
В 2009 году поместил в интернете объявление, что ищет руководящую работу в бизнесе с зарплатой (минимум) 120.000 руб/мес
В августе 2010 г. учредил московское ООО "Газстройхолдинг".
С июня 2011 года - совладелец ООО "Производственно-инжиниринговая компания "Модернизация речного транспорта" (МРТ)".