Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский министр экономики перешёл на должность бизнес-омбудсмена (16.12.2014)

Последние новости из кабинета министров Рязанской области начинают напоминать протечки информации. До публикации официальных сведений на сайте правительства общественность узнаёт о кадровых рокировках среди министров.

Несколько дней назад на лентах рязанских новостных СМИ промелькнула информация о том, что свой кабинет на ул.Полонского, д.7, вроде бы покинул Виталий Ларин, работавший министром экономического развития и торговли. И вот утром во вторник 16 декабря наступила небольшая ясность на пасмурном небосводе рязанской власти – на встрече с объединениями бизнесменов первый зампред регионального правительства Олег Булеков объявил, что Виталий Ларин назначен уполномоченным по правам бизнесменов в Рязанской области, а исполнять министерские обязанности будет замминистра Елена Нюнина. При этом, ещё раз заметим, никаких сообщений об отставке последнего по заявлению или увольнению или в связи с переходом на другую работу официально не поступало.


Виталий Ларин


Елена Нюнина

По крайней мере, на момент выхода этого материала Виталий Ларин продолжает на официальном сайте правительства числиться в министерской должности. Хотя – относительно давно ушедшая в отставку Лариса Тюрина всё также «министр здравоохранения Рязанской области». Видно, в правительстве вакантны теперь не только должности министров, но и ставки в информационной службе.

В любом случае, сегодня уже три министерства Рязанской области работают без полноправных министров: здравоохранения, образования и экономического развития. И, очевидно, первый зампред правительства Олег Булеков 17 декабря пересядет в кресло главы рязанской городской администрации. Так что появится четвёртая вакансия. Да тут не кризис, тут работа есть, а людей не хватает!