Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Замы разбегаются из новой городской рязанской администрации (18.12.2014)

Частенько вспоминается, как по тому, кто по какую руку и через сколько человек от дорогого Леонида Ильича стоял на трибуне Мавзолея тот или иной функционер, можно было примерно предположить расстановку сил в Политбюро.

Сегодня на высших ступенях российской политики этого особенно не видно, в сиянии солнцеподобного лидера, то на региональном уровне пресловутого «мценского уезда» можно порой гадать: если про кого-то перестают упоминать вслух, стало быть, что-то не так.

Прошедшее 17 декабря ритуальное утверждение Олега Булекова рязанским мэром породило не только анекдоты, но и сплело маленькую интрижку. Вместе с ним утвердили также и парочку заместителей: руководителя аппарата Николая Демко и зама по социальным вопросам Ларису Крохалёву. А вот про других замов – тишина. То ли просто забыли, то ли новому мэру они не по душе, то ли сами не хотят с  ним работать... Вот и пошли гадания – кто что куда почему?

Первый вопрос, конечно, про посидевшую временно в мэрском кресле Светлану Горячкину. Как сообщило 18 декабря информационное агентство «МедиаРязань» со ссылкой на неназванный источник, она готовится пересесть в кресло министра экономического развития и торговли Рязанской области. То есть прямо рокировка какая-то с Олегом Булековым, ушедшим из правительства? Как в детстве говорится – «махнёмся не глядя»?

А вот про двоих других замов, Юрия Бабушкина и Антона Воробьёва ничего пока не слышно вообще. Впрочем, без работы пока сидит и их бывший шеф Виталий Артёмов. Признался даже в одном из интервью, что похудел.

Конечно, удивляться особо нечему. Просто иногда вместо работы мэрия создаёт видимость, так по привычке из отставок и временной безработицы тоже хочется создать многозначительную недоговорённость.