Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По требованию рязанской фирмы остановлена эксплуатация неоплаченных лифтов в жилом доме в Тамбове (22.12.2014)

Рязанская фирма, заключившая договор на установку лифтов в доме №37 по улице Магистральной в Тамбове, уже несколько лет не может получить оплату за свою выполненную работу. Этот дом из числа тех, что известны своими «обманутыми дольщиками». Начали его строить в 2007 году, средства, вложенные будущими жильцами в строительство дома, были использованы не по назначению. К тому же возникли претензии к застройщику со стороны контролирующих органов по поводу превышения допустимой высоты.

В 2013 году, после того, как в его судьбе приняла участие тамбовская городская администрация, дом начал достраиваться и был в текущем году сдан в эксплуатацию. Однако с рязанцами по-прежнему никто не расплачивался. Как сообщило ИА «Онлайн Тамбов.ру» 21 декабря, в доме на улице Магистральной, 37, судебные приставы приставы опечатали установленные и действующие в доме лифты с требованием к компании ООО «СУ-3» выплатить 6,147 миллиона рублей. В ситуации пытаются  разобраться представители Тамбовской городской Думы, региональной инспекции государственного строительного надзора, жилищного комитета городской администрации.

Однако органы исполнительной власти области и местного самоуправления не вправе вмешиваться в решения, принятые службой судебных приставов. Жителям придётся  ждать пока должник расплатится по долгам с рязанской фирмой.