Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новогодний подарок рязанского губернатора рязанскому мэру: три зама (23.12.2014)

Состоявшийся 23 декабря брифинг губернатора Рязанской области Олега Ковалёва был ограничен кругом руководителей и редакторов государственных СМИ. Вроде бы ничего секретного не было сказано, но, наверное, были в том свои резоны. Так что приходится полагаться на добросовестность изложения события казёнными перьями подведомственных журналистов.

Одним из вопросов, заданных губернатору был «о задачах, стоящих перед новым главой администрации Рязани». Так вот просто и без излишних сантиментов, со знанием ситуации, кто в городе реальный хозяин. Глава региона, отвечая фактически за рязанского сити-менеджера, определил их так: «Благоустройство, сохранение и приведение к современному формату зелёных зон, выстраивание транспортной логистики, соблюдение принципа комплексной застройки территории, развитие социальной инфраструктуры». Вероятно, подробности об имеющейся несовременности зелёных зон и другие, мы узнаем позже от самого Олега Булекова.

Далее губернатор ответил вопрос о формировании новой управленческой команды для рязанского сити-менеджера. Губернатор рассказал, что он направляет в рязанскую городскую администрацию двух человек из собственного правительства – Владимира Трушкина, руководящего в данный момент региональным минстроем, и  Андрея Горелова, замминистра ТЭК и ЖКХ. Третьим замом из губернаторского «новогоднего подарка» стала Татьяна Мастюкова, «хорошо зарекомендовавшая себя на должности главы администрации города Скопина». Это «люди опытные, прошедшие хорошую профессиональную и управленческую школу», – цитирует пресс-служба Олега Ковалёва.

Получается, что не лукавил Олег Булеков на одной из своих первых встреч с депутатами нелегитимной Рязанской городской Думы, говоря о том, что не собирается менять команду, доставшуюся ему от прежнего мэра. За него это делает губернатор.