Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани прекращён приём студентов в филиал МЭСИ (26.12.2014)

По информации официального сайта, 26 декабря Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) запретила семи вузам города Москвы и пяти вузам из различных регионов России приём новых абитуриентов. При этом уточняется, что эти учебные заведения смогут продолжать образовательную деятельность.

Решение было принято в течение декабря 2014 года в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок.

В Москве права набирать абитуриентов лишились Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт «ТУРО», Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Московский социально-гуманитарный институт, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Международный славянский институт, Институт психотерапии и клинической психологии.

Региональные вузы, попавшие под запрет, – Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Владимирский институт туризма и гостеприимства, Калининградский институт управления, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования и Восточно-Сибирский институт экономики и права.

В сообщении указывается на то, что в ряде вузов отсутствуют условия для оказания медицинской помощи, а также материально-технической базы, необходимой по образовательным стандартам. Кроме того, установлено, что к чтению лекций в организациях-нарушителях допускаются лица, не имеющие базового образования по профилю преподаваемых дисциплин и рекомендаций аттестационной комиссии о назначении на соответствующие должности.

Из данного списка в Рязани действуют филиал МЭСИ, расположенный на территории НИТИ на проезде Яблочкова (на фото) и представительство Международного славянского института на 9-й Линии.

На момент публикации на сайте филиала МЭСИ нет никакой информации о прекращении приёма.

На фото: получат ли вновь рязанцы и рязаночки возможность грызть гранит наук и выигрывать конкурсы «Мисс и Мистер МЭСИ», пока неизвестно.
Фото с сайта Geometria.ru