Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
МЧС перед ухудшением погоды развернуло в Рязанской области три пункта обогрева (04.01.2015)

В ближайшую ночь с 4 на 5 января в Центральном регионе России ожидается мокрый снег, метель при ветре до 15 м/с, и затем днём резкое понижение температуры. МЧС рекомендует соблюдать осторожность на дорогах, а для водителей развёртывает пункты обогрева на трассах. 

По информации МЧС, всего в зоне плохой погоды, в целях оказания необходимой помощи автомобилистам, на трассах федерального значения уже развёрнуто 72 мобильных пункта обогрева. В случае заторов на дорогах на пунктах обогрева участники дорожного движения смогут отдохнуть, зарядить мобильное устройство связи, получить информацию о складывающейся обстановке.

На территории нашей области на федеральных трассах развёрнуты 3 пункта обогрева. На трассе М-5 – на 199 км около Рязани; на 285 км, поворот на Шилово и Касимов. На трассе М-6 – на 259 км, около поворота на Скопин.

По сообщению пресс-службы Рязанского областного управления МЧС, на наиболее опасных участках федеральных трасс, проходящих по территории Спасского, Михайловского, Рыбновского районов, организовано патрулирование тремя  оперативными группами местных гарнизонов пожарной охраны. В ходе патрулирования оценивается состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено. 

МЧС рекомендует всем жителям, по той или иной причине оказавшихся на дороге, с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу; уделить особое внимание безопасности детей, отказаться от дальних поездок, соблюдать скоростной режим.