Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанская полиция отчиталась об участниках Рождественских богослужений: 75000 человек (08.01.2015)

Областное полицейское ведомство отчиталось о прошедшем празднике Рождества со своей точки зрения кратким резюме. Материал размещён 7 января на сайте Рязанского УМВД.

Чеканным языком оперативного доклада звучит: «В ночь на 7 января в 162 населённых пунктах Рязанской области в 225 храмах Рязанской епархии состоялись праздничные богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова, с количеством участников около 75000 человек».

А далее – прямо раскрытие оперативной информации: «Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали 1400 сотрудников органов и подразделений внутренних дел Рязанской области. В том числе 30 дружинников, 50 сотрудников ЧОО, 30 представителей казачества». То есть вот эти 30 дружинников, 50 сотрудников и 30 представителей – суть есть в том числе сотрудники органов? Интересно!..

И заканчивается сообщение кратким выводом: «Нарушений не допущено».

Впрочем, по другим источникам можно расширить представление о прошедшем великом празднике. Так, в Христорождественском соборе Рязанского кремля руководители города (во главе с председателем нелегитимной городской Думы Андреем Кашаевым) и области (во главе с вице-губернатором Сергеем Филимоновым и председателем областной Думы Аркадием Фоминым) заняли место на солее, между правым хором и иконостасом, даже боком к последнему, в недвусмысленном удалении от народной массы:


Фото с официального сайта Рязанской епархии.

Во избежание нарушений?