Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Улицы Рязани заговорили по-английски (12.01.2015)

Не успели высохнуть перья (или пролитый на клавиатуру кофе) от записных восторгов от «инновационных дорожных знаков», представляющих для взгляда очевидца всего лишь световозвращающую пластиковую рамку для обычного знака, как вновь официальный рязанский сектор всемирной паутины затрепетал от письменных восторгов.

Ужо теперь не заблудится (разумеется, в прямом смысле слова) иногородний туристишко, а наипаче заморский гость, на улицах нашего города. Поднявши очи, узреет он на столбах «дорожные указатели с пиктограммами и ориентирующей информацией к объектам туристского показа, входящих в программы как группового, так и индивидуального туризма, социальных и религиозных учреждений». О том глаголил во всеуслышание 12 января портал «Рязань – берёзовый край».

Так что – знайте, жители города: «Город Рязань является крупным туристическим центром с развитой системой туристской инфраструктуры». И, похоже, ликвидирован последний недостаток по этой инфраструктурной линии.

А вы гуляйте по коричневым указателям, дорогие гости. Указатели не грязные. Это специальный цвет такой, туристско-привлекательный.