Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанской «Мечте» угодно в зелёной зоне города построить ресторан (13.01.2015)

Одним из видов существования древних славян в Поочье было подсечно-огневое земледелие. Выбирался участок леса, вырубался, вся не пошедшая в дело древесина сжигалась на месте, земля распахивалась и на полученном относительно ровном участке возделывались зерновые-овощные культуры, то есть говоря современным бухгалтерским языком, формировалась прибыль.

Давно уже не представляет древняя земля вятичей сплошного лесного массива, как это было тысячу лет назад, но желающие продолжить вырубку зелёных массивов ради извлечения прибыли встречаются и в наши дни. И встречаются они не просто среди простонародья, а вхожи в городскую администрацию. Об этом – опубликованное в «Рязанских ведомостях» 13 января объявление (№17). Глава нелегитимной Рязанской городской Думы Андрей Кашаев в интересах некоего рязанского ООО «Мечта» назначил публичные слушания  на предмет предоставления разрешения на использование участка, расположенного в районе улиц Бирюзова и Космонавтов в Рязани, микрорайон Канищево.


Карта — 2ГИС

Слушания пройдут 3 февраля в 18.00 в администрации Рязани по адресу: улица Введенская, 107, каб. 219.

Сейчас это функциональная зона городских лесов и лесопарков, «Мечта» же мечтает видеть там капитальное строение организации общественного питания. Что же, современным «племенным вождям» по-прежнему кажется правильным рубить лес. И получается ведь, вон как ловко расправились с Парком морской славы в том же Канищево!