Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские депутаты намерены ограничить себя в праве на бизнес (15.01.2015)

Депутаты нелегитимной Рязанской городской Думы планируют наложить на себя серьёзные ограничения. Они могут коснутся тех из них, кто работает в нелегитимной Думе на постоянной основе, проще говоря, за зарплату. Таковых сегодня 5 человек из 39: председатель Андрей Кашаев («Единая Россия»), его первый зам Александр Чайка («Единая Россия»), замы Лариса Максимова («Единая Россия») и Пётр Пыленок (КПРФ), председатель комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Анатолий Суслов (ЛДПР).

По инициативе комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями (возглавляет журналист Евгений Зызин), заседание которого состоялось 15 января, предложено думским «постояльцам» отказаться от ведения бизнеса не только самостоятельно, как раньше, но и через так называемых доверенных (читай, подставных) лиц.

При этом предлагается разрешить руководить дачными, гаражными, жилищными и прочими кооперативами, ТСЖ и официальными профсоюзами.

Комитет предложил обсудить эту инициативу не только среди депутатов, но и провести публичные слушания по проекту, например, 18 февраля. Окончательно подтвердить это и назначить твёрдую дату должна сама нелегитимная Дума на своём заседании.