Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский губернатор с подчинёнными прошлись по рынку, ничего не купили, но чаю откушали (17.01.2015)

В свой законный выходной день, субботу 17 января, губернатор Олег Ковалёв посетил ярмарку выходного дня на площади Театральной в Рязани. Главу региона сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис  Шемякин, министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, глава администрации Рязани Олег Булеков, сообщила пресс-служба областного правительства.

Губернатор сотоварищи ознакомились с ассортиментом и ценами, но, судя по фотографиям на Рязанском Городском Сайте, ничего не прикупили:

На пути следования губернатора со свитой – сюрприз! – оказался накрытый стол, где сотрудники одного из райпо решили угостить губернатора. Он же, в свою очередь, пригласил к столу «народ». Поговорили за чаем с плюшками.

Судя по всему, тем, кто оказался за одним столом с губернатором, повезло решить свои вопросы. «Одной из рязанок Ковалёв рассказал о возможностях трудоустройства для пенсионеров, многодетному отцу из Спасского района пообещал поддержку. Другая горожанка рассказала главе региона о сложностях с получением диабетических лекарств, ещё один собеседник настоятельно рекомендовал проложить туристический маршрут до Нижнего Новгорода».

И под занавес «театрального» визита губернатор встретился – с оказавшимимся как раз рядом! – журналистами. Темой одной из мизансцен на Театральной площади были «несколько проектов по выращиванию огурцов, помидоров, сладкого перца и зелени. Они позволят региону не только «закрыть» собственные потребности, но и выйти на внешние рынки». Также прозвучало и в духе «оптимистической трагедии»: «необходимо также обратить внимание на развитие сыроделия, которое погибло, не выдержав конкуренции из-за рубежа, и надо его восстанавливать».