Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Триколорься вместе с ЛДПР! В Рязани отпразднуют День российского флага (19.08.2011)
В субботу, 20 августа, рядом с Торговыми рядами на площади Ленина Рязани пройдет акция "Триколорься вместе с ЛДПР!". Мероприятие, по заявлению его организаторов – Рязанского регионального отделения ЛДПР, хоть и не лишено партийного подтекста, больше будет носить развлекательный характер.



Координатор Рязанской ЛДПР Александр ШЕРИН:

22 августа в России – День государственного флага. Накануне праздника мы приглашаем всех рязанцев, вне зависимости от политических убеждений, отметить данное событие народным гулянием и концертом в центре города в субботу, 20 августа, в 14 часов.

Что мы хотим показать этой акцией? Во-первых, ЛДПР с первых дней своего существования взяла курс на патриотизм и патриотическое воспитание молодежи. Флаг России – это один из символов нашей государственности. Со школьной скамьи россияне должны знать, что означает каждая полоса на бело-сине-красном российском триколоре.

Во-вторых, День флага – праздник общенародный, и мы решили привлечь к участию в нем как можно больше творческих коллективов нашего города. Мы за то, чтобы талантливая рязанская молодежь, которой трудно пробиться на большую сцену, была услышана на нашем бесплатном концерте! Обещаем хорошую сцену, хороший звук...

Так что в том, что мы вместе с рязанцами в самом центре города сможем отпраздновать День  российского флага, я вижу здравое патриотическое начало.