Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Региональный бизнес выступает против вывода «Водоканала» из-под контроля муниципалитета (23.01.2015)

Пинок в спину отвернувшейся от своего города рязанской администрации и её руководителю нанесли рязанские предприниматели. Они выступили с заявлением, ставящим под сомнение адекватность решения городских властей.

В редакцию «Новой газеты» поступил документ, подписанный исполнительным директором Рязаснкого регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Миннигуловой Еленой.

«На открытом расширенном заседании Совет Рязанского регионального отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия», в рамках обсуждения антикризисных мер в экономике, принял обращение к депутатам Рязанской городской Думы по вопросу передачи в концессию имущества муниципального предприятия «Водоканал»:

1. Совет РРО ООО считает, что смена системы управления организации в кризисный период несвоевременна.

2. Изменение управления  важной общественной собственностью должно носить публичный характер.

3. В свою очередь общественная организация РРО ООО «Деловая Россия» готова предоставить экспертов для проведения аудита и анализа экономической деятельности муниципального предприятия «Водоканал».

4. Члены РРО ООО «Деловая Россия», являясь жителями Рязанской области и крайне заинтересованные в стабильной работе водоснабжения города Рязани, совместно с другими профессиональными сообществами  готовы участвовать в выработке и реализации путей повышения эффективной деятельности муниципального предприятия «Водоканал».

Председатель Рязанского отделения ООО «Деловая Россия»  Владимир Моторжин».

Что тут добавишь? По-предпринимательски чётко и без лишних эпитетов. Откровенное предложение притормозить не в меру разогнавшемуся тандему губернатора и мэра.