Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский сенатор Морозов объявил крестовый поход на доллар (23.01.2015)

Игорь Морозов, несостоявшийся рязанский губернатор и состоявшийся сенатор от Рязанской области, медаленосец «За возвращение Крыма», в 9 часов утра 23 января объявил начало атаки на доллар США. Известно, что в Америке в это время ночь, и вряд ли кто из тамошних власть имущих по ночам читает Твиттер Игоря Морозова. А зря, может, они многого теперь не знают.

Да, именно так, атака на доллар была объявлена через Твиттер. «Через 2-3 г.мы уйдём от доллара,обрушив его на миллиард или больше.Мы укрепим рубль и м.б.выйдем на новую резервн. валюту "руань" – рубль-юань», почти в духе древнеруcского князя, объявлявшего своим врагам «иду на вы».

Вероятно, пока эту утечку от бывшего сотрудника спецслужб России международный валютный рынок пока не заметил. Тем хуже – ответил бы им сенатор. Не объявились пока и соратники Морозова по уходу, неизвестно, кого он зовёт «мы».

Как же относится к таким глобальным заявлениям регионального сенатора нам, рядовым рязанцам? Поддержать своего сенатора? Уходить от доллара вместе или своей дорогой?

Буквально вчера прошла новость о предложении Китая построить своими силами сквозную скоростную железнодорожную магистраль Пекин-Москва. Время в пути в таком поезде планируется около 2 суток. Посмеем высказать предположение, что будет делать этот поезд остановку в Рязани, на вокзале «Рязань-Морозовская»! В ознаменование заслуг оного сенатора.