Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани обнаружен бутлегерский склад с 20 тоннами алкоголя (26.01.2015)

В Рязани сотудники полиции изъяли примерно 20 тонн контрафактной алкогольной продукции, стоимость изъятого при оценке по розничным ценам составляет свыше 10 млн руб.

Как сообщила пресс-служба областной полиции 26 января, «продукция хранилась на территории пос. Дягилево в Рязани в складских помещениях. Оперативники обнаружили на складе примерно 20 тонн спиртосодержащей жидкости под видом продукции известных брендов. Часть бутылок была немаркирована, на остальных же имелись акцизные марки с признаками подделки». По кадрам оперативной съёмки видны несколько лиц, задержанных в ходе операции.

 

Предназначался алкоголь для реализации через средние, а также крупные розничные торговые точки в Рязани и области. Продукцию направили на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД.

Пока это рекордная цифра в битве бутлегеров и полиции. В конце прошлого года в Рязани в одном из гаражных кооперативов полицией был накрыт склад с 10 тоннами спиртного и одним предпринимателем, причём тогда говорилось о розничной реализации содержимого склада.