Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Советском районе Рязани задержаны нелегалы: огурцы и виноград, а также киви с поддельными документами (27.01.2015)

Советская районная прокуратура, проводя «облаву» на беспричинно завышенные цены, прошлась по розничным точкам такой мелкой сеткой, что выловила мельчайшие сопутствующие нарушения требований законодательства.

Так, гордо доложено, что в магазине «Зодиак» на Солотчинском шоссе были задержаны прямо на своём «рабочем месте», то есть на витрине магазина, 4,7 кг нелегального итальянского винограда и 4,3 кг итальянских же огурцов. Администрации магазина предписано либо казнить, то есть уничтожить 9 кг фруктов и овощей на месте, либо депортировать их на родину, то есть вернуть поставщику. Бескомпромиссность прокуратуры налицо!

Особенно интересный факт выявлен прокуратурой на фруктовой витрине магазина «Атрон» на улице Ленина. Там обнаружены турецкие киви, которые выдавали себя за итальянские. Был ли усмотрен в том политический протест против санкций правительства или выражение антитурецких настроений, не сообщается. Велено было сорвать с киви итальянские ценники и навесить турецкие.

И в том, и другом случае также возбуждены дела об административных правонарушениях ст. 14.7 Кодекса об административных нарушениях.