Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Спас-Клепиках должны устроить общественную баню от прокурора (03.02.2015)

По поступавшим в районную прокуратуру Клепиковского района Рязанской области обращениям местных жителей надзорным органом была организована проверка на наличие или отсутствие в этом небольшом городке общественной бани.

Было установлено, что, действительно, на территории Спас-Клепиковского городского  поселения длительное время  не функционирует баня. Звучит анекдотично, конечно, но вероятно, это такая была формализованная процедура поиска бани. Также было установлено, что с отсутствием бани связано ухудшение качества жизни клепиковцев. При этом прокуратура имеет мнение, что в соответствии с федеральным законодательством, обеспечение граждан данными услугами бытового обслуживания относится к компетенции администрации муниципального образования.
 
Как сообщается на официальном сайте ведомства 3 февраля, в связи с выявленными нарушениями прокуратура Клепиковского района направила в суд исковое заявление, в котором требует обязать руководство городского поселения построить для граждан общественную баню.