Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как грабёж не называй, да хоть и концессией... Или о планах поживиться за счёт кошельков простых рязанцев (09.02.2015)

Наверное, это всё-таки совпадение. Или в рязанской администрации завёлся креативный «крот», который, не имея возможности противодействовать прямо слоно-посудной стратегии администрации, выдаёт отдельным инициативам разоблачающие названия? Например, запись в ряды концессионеров руководителей Рязани и области сразу вызывает в памяти «четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения» небезызвестного Остапа Бендера.

Интернет-издание «Вид сбоку» 9 февраля опубликовало фотокопии страниц пояснительной записки к проекту решения, розданного депутатам Рязанской городской Думы перед заседанием, должного определить (несостоявшееся пока) будущее рязанского Водоканала.

Вопреки всем несущимся из официальных рупоров слов о том, что тарифы на водоснабжение и водоотведение будут подниматься незначительно, документы указывают на обратное: галопообразную скачку тарифов.

На фото видно, что уже к лету 2015 года рязанцев планировалось «раскрутить» на повышение платы за воду на треть, а за водоотведение – более чем на 15% ежегодно. Простая математика: возьмём условный тариф на первый год 100 рублей +15% к действующему ежегодно в каждом последующем году. За пять  лет 100 превращается в более чем 200.

Такую вот концессионную свинью хотят подложить губернатор и мэр сотоварищи рязанцам. И главное, что сам губернатор уже будет почивать на пенсии, а полумилионный город всё расплачиваться за его «умелое» руководство, в течение-то 30 лет.