Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский банк разыграет сертификат на строительство детской площадки (12.02.2015)

21 февраля, в ходе празднования Широкой масленицы в Рязани, один из главных организаторов праздника, Прио-Внешторгбанк, разыграет между дворовыми командами денежный  сертификат на строительство детской площадки. Об этом рязанские журналисты узнали на пресс-конференции в городской администрации.

Это не первый случай, когда рязанский банк принимает участие в организации детской площадки.

В 2005 году банк передал детский городок в Городском парке рядом с филармонией в распоряжение юных горожан и городской администрации (символический ключ принял тогда глава города Семён Сазонов). Городок был выстроен также на основе творческого конкурса. Однако после передачи подарка в распоряжение города прошла пара лет, и он стал разрушаться от внешних воздействий, забытый руководством Рязани, которому, вероятно нужен был только пиар, а не сама площадка. Дошло до того, что в один из дней его просто разобрали и увезли «от греха подальше».

Вероятно, теперь решено передавать подобные подарки непосредственно жителям конкретного двора. В 2014 году на празднике Масленицы уже вручался сертификат на установку детской площадки, сейчас её можно видеть во дворе дома №12 по Касимовскому шоссе: