Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань защищает мирных жителей Украины от распрей политиков (16.02.2015)

Продолжающееся военное противостояние различных политических сил на Украине вынуждает покидать свои родные края мирных жителей. Часть из них находит убежище и приют на нашей рязанской земле. Конечно, им не обеспечен столь радушный приём, как одному из бывших лидеров вооружённого противостояния, их не награждают грамотами и не осыпают аплодисментами. Им просто помогают выжить.

На фото (ИА «Малая Родина») – встреча бывшего лидера ополченцев на границе Рязанской и Московской областей.

По данным на сайте регионального минсоцзащиты, опубликованным 16 февраля, за последнюю неделю в Рязанскую область прибыло 242 гражданина Украины, которые размещены в пунктах временного размещения Ряжского, Спасского, Александро-Невского и Рязанского районов. Всего в пунктах временного размещения в настоящее время проживают 528 человек, среди них 149 детей. До 20 февраля 2015 года ожидается приезд ещё около 100 граждан с горящего юго-востока Украины.

14 февраля принял беженцев вновь открытый пункт временного размещения, расположенный в детском санаторно-оздоровительном Центре «Колос», оборудованный при участии сотрудников минсоцзащиты Рязанской области.

В настоящее время все переселенцы обеспечены предметами первой необходимости.