Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Административно наказанный директор рязанского санатория не выплачивает зарплату работникам (21.02.2015)

От сентября 2014 до февраля 2015 года понадобилось времени государственным органам, чтобы определиться со своей позицией относительно невыплаты зарплаты сотрудникам рязанского солотчинского санатория «Сосновый Бор».

Как в сентябре сообщила «Новая газета», работники учреждения вышли на митинг с требованием своевременной оплаты их труда. Но тогда руководитель санатория игнорировала их требования. Позже в неутихающий конфликт вмешалась рязанская прокуратура, которая проверила соблюдение законодательства об оплате труда в ООО «Санаторий «Сосновый бор».

Прокуроры выяснили, что по состоянию на 9 февраля 2015 года в учреждении имеется задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2014 года в сумме около 3,7 миллиона рублей перед 194 работниками, то есть примерно по 19 тысяч рублей на человека.

По итогам проверки прокуратурой Советского района Рязани вынесено постановление о привлечении генерального директора ООО «Санаторий «Сосновый бор» Ананьиной Н.В. к административной ответственности, по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба ведомства. Данной статьёй предусматривается наложение штрафа в пользу государства в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Вряд ли директор Ананьина будет оттягивать выплату штрафа. А вот получат ли причитающееся работники – ясности в этом вопросе не стало.