Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Старейшая зоозащитная организация Рязани приглашает всех на свой юбилей в первый день весны (24.02.2015)
В первый день весны самая многочисленная и старейшая зоозащитная общественная организация Рязани "Лучшие друзья" приглашает всех желающих отметить свой 5-летний юбилей.

В рязанском Дворце молодежи 1 марта, в воскресенье, с 16.00 будет проходить благотворительный праздник. Программа довольно обширная: выступление легендарного рязанского театра танца «7 плюс», музыкальный концерт, фотовыставка, аквагрим, лотерея и многое другое. Вход свободный.

Общество помощи бездомным животным Рязани "Лучшие друзья" работает в Рязани с 2010 года. Оно было создано и существует благодаря волонтерам. За эти годы им удалось спасти жизнь и здоровье тысячам собак и кошек. В настоящее время одной из главных задач "Лучших друзей" стала работа над открытием в Рязани муниципального приюта для бездомных животных и принятие регионального закона, регулирующего его деятельность и запрещающего отстрел животных за счет городского бюджета как негуманную и неэффективную меру.

Деятельность "Лучших друзей" известна широко за пределами региона. Так, в феврале 2015 года Совет Федерации пригласил их в качестве экспертов для совершенствования федерального зоозащитного законодательства.