Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из Совета Федерации дела рязанские выглядят так: всё в ажуре и в аллюре (25.02.2015)

В Совете Федерации, в рамках мероприятия «Час субъекта РФ» 25 февраля с докладом выступил рязанский губернатор Олег Ковалёв. Об этом сообщили все официальные средства массовой информации.

В то время как в регионе растут цены практически на всё, что по сути говорит о снижении уровня жизни – самого главного показателя любой экономики, для заседающих в Москве сенаторов наш губернатор сообщает: регион приступил к реализации плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В этом документе определены первоочередные задачи региона: поддержка промышленного и аграрного сектора, малого и среднего бизнеса, укрепление рынка труда. Хорошо развиваются такие отрасли как машино- и приборостроение, станкостроение, нефтепереработка, радиоэлектроника, стройиндустрия, АПК, сообщил глава рязанского региона.

Также Ковалев отметил, что в регионе реализуются 200 инвестиционных проектов на сумму около 256 миллиардов рублей. В правительство РФ направлены паспорта 10 инвестиционных проектов для включения в перечень приоритетных и оказания им поддержки. «Все они ориентированы на модернизацию и технологическое совершенствование производств, создание высокоэффективных рабочих мест и повышение производительности труда», — отметил рязанский губернатор.

По словам Ковалева, в регионе ведется активная работа по развитию социальной сферы региона. За последние пять лет было введено 113 объектов образования, культуры, спорта, здравоохранения.

Стиснутый строгими рамками времени (наверное, сенаторы не особенно желали выслушивать «победные реляции») губернатор не рассказал о том, что по официальным данным Рязаньстата, которые приводит Рязанский городской сайт, средние доходы рязанцев за год снизились примерно на 4%.

А надо было! Так как выслушав доклад губернатора, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила поступательное развитие Рязанской области в последние годы, обратила внимание на повышение качества жизни жителей региона.

Так что, как написал один из комментаторов в соцсети по этому поводу: «Всё хорошо, прекрасная маркиза».

И аккурат к этому дню, 25 февраля, поступил пресс-релиз, разосланный попечительским советом Национального фонда Святого Трифона. С рязанцами делятся информацией о том, что сенатор от нашей области Игорь Морозов, помимо ежедневного боления за регион в столичных кулуарах, являющийся председателем Комитета по дистанционным конным пробегам Федерации конного спорта России, вошёл в состав Попечительского совета Фонда возрождения народных традиций «Национальный фонд Святого Трифона».


На фото: Игорь Морозов.

Так что если чего не успеет Игорь Николаевич для рязанской земли сделать, то, значит, сильно занят возрождением народных традиций. Впрочем, в Рязани больших проблем нет, как отметила непосредственная начальница сенатора Валентина Матвиенко.