Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Начальник рязанской полиции доложился депутатам областной думы об итогах 2014 года (27.02.2015)

На заседании 26 февраля Рязанской областной Думы с отчётом о работе рязанской полиции в 2014 году выступил начальник УМВД России по Рязанской области генерал Николай Пилюгин.

По его словам, состояние преступности в регионе «остаётся стабильным»: за весь 2014 год зарегистрировано 9656 преступлений, что чисто статистически, всего на 0,4% меньше, чем в 2013 году, при этом почти треть из них – тяжкие и особо тяжкие.

Сократилось: число посягательств против личности, грабежей, разбоев, вымогательств. Выросло число преступлений против общественной безопасности и общественного порядка.

Раскрыто 105 преступлений, совершенных в составе организованных преступных группировок. Выявлено 205 преступлений коррупционной направленности и 146 преступлений, связанных с «освоением» бюджетных средств.

Показатели аварийности на областных автодорогах продолжают оставаться трагично-высокими: в ДТП на дорогах области погибли 326 человек и 3203 получили ранения различной степени тяжести.

Изъято более 100 тонн фальсифицированного алкоголя, открыто 11 уголовных дел в этом направлении.

«По оценке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Рязанская область входит в число регионов с низким уровнем напряженности оперативной обстановки», – подытожил Николай Пилюгин. По итогам обсуждения депутаты приняли отчёт к сведению,