Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Всем миром найден водитель, выбросивший хлеб в поле на рязанской окраине (27.02.2015)

Близится к концу хлебо-булочный и магнитный одновременно детектив. По сообщению Рязанского городского сайта 27 февраля, полицейскими города Рязани вычислен и допрошен водитель, выбросивший хлеб в ночь с 13 на 14 февраля на окраине Рязани, в чистое поле недалеко от новостоек микрорайона Недостоево. До этого о своих выводах сообщал и директор завода, а также многочисленные дедукторы-добровольцы из социальных сетей.

Версия водителя — машина сломалась, он самостоятельно принял решение «избавиться от балласта» и добраться до места ремонта. Что ж, выглядит вполне правдоподобно, хоть и бросает тень на славный труд водителей-работяг. В советское время бы пропесочили бы такого на товарищеском суде как минимум. По данным полиции, хлеба в тот день не хватило жителям города Касимова, куда не доехал безответственный водитель.

Но в рамках сегодняшних норм закона — всё это лишь взаимоотношения между участниками экономического процесса. Производитель, ритейлер, перевозчик – как они договорятся, публику могут и не извещать, сие есть коммерческая тайна.

Правда, по сообщению Рязанского городского сайта, перевозчику «грозит административная ответственность за несанкционированную свалку». Приводится мнение Светланы Якуниной, начальника отдела администрации Рязани по связям со СМИ, – за такое правонарушение физическим лицам грозит от 500 до 5000 рублей штрафа, а для юридических – от 10 тысяч до 200 тысяч. Впрочем, пока суд да дело, саму свалку-то и не найдут. По словам очевидцев, её всю уже полностью разобрали – местные и не очень местные жители.