Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новая прокурорская пятилетка в Рязани. Губернатор согласовал сам и передал Думе (02.03.2015)

2 марта состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с прокурором Тульского региона, сообщила пресс-служба областного правительства.

Согласно действующему законодательству, в субъектах Российской Федерации прокуроры должны сменяться каждые пять лет. Поэтому в ближайшее время в стране начнётся процесс, который в шутку можно назвать «Великим переселением прокуроров». В частности, действующий рязанский областной прокурор Сергей Легостаев поедет приглядывать за исполнением законов в Чувашию, а к нам на пятилетнюю службу заступит Олег Черныш из Тульской области. Так распорядился Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка.

«Я дал свое согласие, – сказал глава региона Олегу Чернышу, – и направил документы в Рязанскую областную Думу на дальнейшее согласование». После согласования кандидатуры Олега Черныша на пост прокурора региона областной Думой, необходимые документы из Генпрокуратуры поступят на подпись Президенту РФ.

В ходе встречи Губернатор Олег Ковалёв охарактеризовал коллектив областной прокуратуры как профессиональный, успешно решающий самые сложные вопросы в рамках компетенции.

Олег Черныш, в свою очередь, сообщил, что регион ему хорошо знаком, и напомнил, что в 1996 году он уже поработал здесь – прокурором Рыбновского района.