Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В течение марта рязанцы имеют реальный шанс остановить расхищение Солотчи (04.03.2015)

Рязанский экологический альянс предлагает всем рязанцам, неравнодушным к судье Солотчи как общедоступного места отдыха, воспользоваться возможностью и в индивидуальном порядке выступить в её защиту.

З марта ЭРА разместила в интернете образцы документов, которыми можно воспользоваться для того, чтобы остановить хищников, желающих включить заповедное место в свой личный частно-собственнический ареал обитания.

Определённый оптимизм вселяет то, что за последнее время мы имеем два ярких примера воздействия организованного воздействия на Систему. Первое: рязанская «Деловая Россия» собрала 1300 подписей против резкого и многократного повышения налога на вменённый доход – городские депутаты заморозили своё решение как минимум на год. Второе: покупатели векселей от ДВК, которым пытались «втюхать» отказы по их делам по истечению срока давности на уровне суда низшей инстанции, в массовом порядке подали жалобы в областной суд, который возобновил рассмотрение дела.

Итак, о чём сообщают и что предлагают сделать экологи. Самое главное – подать исковые заявления до 30 марта 2015 года. Госпошлина при подаче индивидуального иска – 200 рублей. Кстати, эти деньги могут вернуться в наши кошельки в двух случаях: если суд вообще откажет в принятии иска и рассмотрении дела, и если суд признает нашу правоту, то есть мы выиграем дело.

Образец искового заявления – фактически готовый документ, надо лишь дополнить его своим данными – можно скачать со страницы ЭРА в социальной сети «ВКонтакте». Алгоритм следующий:

1) Исковое заявление распечатать в 2-х экземплярах.
- Заполнить первую  страницу, указав Ф.И.О. и свой адрес.
- Заполнить последнюю страницу заявления, поставив дату, подпись и расшифровку подписи.

2) Оплатить в Сбербанке госпошлину в суд 200 руб. (комиссия не взимается). Для уплаты пошлины необходимо иметь при себе паспорт.
Реквизиты платежа:

Наименование получателя платежа: УФК Минфина России Рязанской области (Межрайонная ИФНС России №2 по Рязанской области)
КПП: 623401001
ИНН налогового органа и его наименование: 6234000014 Межрайонная ИФНС России №2 по Рязанской области
Номер счёта получателя платежа: 40101810400000010008
Наименование банка: отделение Рязань
БИК: 046126001
Код бюджетной классификации КБК: 182 108 0301 001 1000 110
Наименование платежа: госпошлина 200 рублей.

Сделать ксерокопию квитанции Сбербанка об оплате госпошлины

3) В обычном почтовом конверте с добавочной маркой на 10 руб. отправить два экземпляра искового заявления и копию квитанции об оплате госпошлины в Советский районный суд Рязани по адресу:
390046. г. Рязань, ул. Введенская, д.114. Советский районный суд г. Рязани.
Разумеется, можно и лично подать заявление в канцелярию суда, без пользования услугами почты.