Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанским чиновником отражена атака колбасы в неустановленной форме (11.03.2015)

Во время очередного рейда по холодильным камерам Рязани специалистом рязанского регионального офиса Россельхознадзора в одном из колбасных цехов в городе Рязани была обнаружена мясная продукция «без ветеринарных сопроводительных документов, (этикеток) маркировки, упаковки, с отсутствием дат выработки и сроков годности, подтверждающих их качество и безопасность», общим весом 1112 кг. Хорошая новость состоит в том, что специалист хотя бы не усомнился в том, что это мясо.

В результате этой кулинарно-ветеринарной «облавы» юридическому лицу было выдано предписание об утилизации или уничтожении нелегального мяса. К сожалению, в информации не приводится название проштрафившегося производителя, и такая неполная официальная информация фактически сводит на нет возможную пользу  от того, что рязанский покупатель был бы предупреждён о том, к какой именно продукции стоит отнестись особенно внимательно.

Россельхознадзор в сообщении от 10 марта предупредил: если колбасники ослушаются указаний о дальнейшем использовании/уничтожении мясной продукции, то это повлечёт за собой административную ответственность – штрафные санкции от 10 000 рублей до 500 000 рублей.