Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанец до Донбасса не доехал, «отвоевался» в Воронежской области (19.03.2015)

Ночью 18 марта неизвестный дозвонился до отделения полиции Богучарского района Воронежской области и сообщил, что  пассажирский автобус «Сетра», следующий по маршруту «Москва-Донецк», захвачен. Спустя несколько минут тот же заявитель вновь вышел на связь и сообщил, что автобус заминирован.

Сотрудники ДПС остановили едущий автобус на 741-м километре автодороги М-4 «Дон», 43 пассажира пассажира покинули салон. Прибывшие сотрудники МЧС осмотрели машину. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Проверкой было установлено, что ложное сообщение было сделано одним из пассажиров. Он был задержан и доставлен в ОМВД по Богучарскому району. В отношении его был составлен административный протокол и горе-путешественника отправили за решётку на 3 дня. Также возбуждено уголовное дело по факту «ложного минирования», сообщила пресс-служба Воронежского УВД.

Подробный разбор событий прояснил, что 40-летний житель Рязанской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил конфликт с остальными пассажирами автобуса и решил в отместку позвонить в полицию.