Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Руководитель рязанского предприятия поставил интересы бизнеса выше фискальных требований и «погорел» на этом (24.03.2015)

Бывшему руководителю  Касимовской сетевязальной фабрики предъявлено обвинение в сокрытии от налоговых органов денежных средств, которые могли бы закрыть недоимки. Об этом сообщило 23 марта рязанское Следственное управление. Обвинение предъявлено по уголовной статье – 199.2 УК РФ.

По версии следствия, в 2014 году у предприятия имелась задолженность по налогам в размере более чем 9 миллионов рублей. Действовавший тогда руководитель фабрики принял решение – производить текущие расчёты с контрагентами предприятия через расчётные счета третьих лиц, для того, чтобы собственный счёт предприятия оставался нулевым, с открытой картотекой, и с него невозможно было бы списывать недоимки. В результате подобной тактики за период с января по апрель 2014 года были произведены расчёты на общую сумму более 19,5 миллионов рублей. Именно в организации этих «левых» денежных операций бывший руководитель и обвиняется, следственные действия близки к завершению.