Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские «санитары города» предупреждают неплательщиков о прекращении вывоза мусора (30.03.2015)

Федеральное предприятие, занимающееся вывозом бытовых и других отходов из городов, вероятно, в условиях ухудшающейся платёжной дисциплины, решило активизировать работы по сокращению дебиторской задолженности. Говоря по-простому – перестать вывозить мусор в кредит. Рязанская дочерняя компания оператора в области экологического менеджмента в распространённом 30 марта пресс-релизе сообщила, что «в рамках работы по предотвращению бесконтрольного роста дебиторской задолженности готовится к прекращению вывоза твердых бытовых отходов с площадок должников».

В список неплательщиков включены юридические лица очень разных весовых категорий, от частных компаний до целых сельских поселений, Заборьевского и Мурминского.

Борется фирма с мусором и на просторах виртуального пространства. Например, в своей группе «ВКонтакте» проводит конкурс на наибольшее количество фотографий рязанских помоек. Приз обещают тому, кто «выложит наибольшее количество фото «живописных» помоек и/или несанкционированных свалок».