Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская администрация разъяснила смысл благоустроительных работ на Театральной площади (31.03.2015)

Порадовала взгляд рязанского читающего обывателя реакция пресс-службы городской администрации на гневно-вопросительные сообщения очевидцев о том, что происходит на Театральной площади, где 29 марта без всякого объявления начались работы по благоустройству, воспринятые как анти-озеленительные. «Новая газета» также сообщила об этом.

Ближе к концу рабочего дня этого же дня в редакции рязанских СМИ поступил пресс-релиз, объясняющий природу происходящего.

Благоустройство Театральной площади началось с участка «возле бывшей парикмахерской «Берёзка». Хотя все бывающие на Театралке прекрасно видят, что теперь здесь открылся ювелирный салон, но, видимо, кто-то из пресс-чиновников администрации решил не проводить прямую линию между благоустройством и вновь открывшейся торговой точкой. В результате перепланировки перемещены два торговых киоска, два – закрыты, с предоставлением участков в другом месте.

Вместо снесённых аварийных деревьев будут высажены новые, выбор ландшафтного дизайнера остановлен на липах. По проекту благоустройства будут обновлены газоны, для защиты они будут обнесены декоративным ограждением, также планируется укладка тротуарной плитки на площади.

При этом остановка бесплатного транспорта, действующего в интересах торговых центров, переноситься не будет.