Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани началась кампания в поддержку выселяемой Школы резьбы по дереву и её руководителя (05.04.2015)
Рязанские журналисты организовали общественную кампанию в поддержку известного рязанского резчика по дереву Александра Зимина, мастерская которого оказалась под угрозой закрытия. Дело в том, что старое здание, в котором расположена мастерская и бесплатная детская школа резьбы по дереву, чиновники планируют расселить из-за его ветхости. Однако если Зимин проведет ремонт своими силами до декабря 2015 года, то сможет продолжить работу на старом месте.

Сотрудники информационного агентства "Малая Родина" предлагают всем желающим помочь мастеру. Если вы готовы принять посильное участие в ремонте (а список того, что необходимо, опубликован здесь), то необходимо сфотографироваться на фоне любой работы Александра Зимина в его мастерской, затем выложить это фото с хештегом #ПомочьМастеру в любую соцсеть, оставить свой номер телефона в координационной группе и ждать звонка.



В доме №20 на улице Новослободской Александр Зимин работает с 1998 года. Там находятся рязанский клуб любителей резьбы по дереву и бесплатная школа резьбы для детей. В мастерской хранятся более тысячи работ Зимина, среди которых — известная галерея масок-шаржей на известных политических и общественных деятелей и артистов, среди которых Владимир Путин, Борис Ельцин, Майкл Джексон. Посмотреть на галерею может каждый желающий, вход свободный.

Отметим, что Зимин стал героем медиапроекта "Герои современности", в рамках корого рассказы о выдающихся жителях российских городов демонстрировались на огромных рекламных мониторах в центре Москвы.