Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор уволил своего протеже с должности рязанского бизнес-омбудсмена (07.04.2015)

Уже после окончания рабочего дня 6 апреля, около 20 часов, на официальном сайте правительства Рязанской области появилось сообщение о том, что губернатор Олег Ковалёв подписал заявление об увольнении Виталия Ларина с должности своего советника. Из этого автоматически следует, что Виталий Ларин перестал исполнять обязанности уполномоченного по делам предпринимателей при рязанском правительстве.


Виталий Ларин не удержал в руках рычаги влияния на бизнес

«В соответствии с законом от 01.08.2013 № 40-ОЗ в ближайшее время будет объявлено о начале процедуры учёта мнения предпринимательского сообщества для назначения уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области», – кратко резюмирует пресс-служба итоги почти четырёхмесячного противостояния протеже Олега Ковалёва и того самого «предпринимательского сообщества». 

Так как событиями последних лет читатели «Новой газеты» научены понимать, что в рязанских политических сферах ничто не происходит отдельно от других событий, то будем ждать: на какой компромисс согласился «профсоюз бизнесменов» в ответ на это показательное увольнение?

И да, Виталий Ларин переходит на другую работу.