Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская больница выплатит компенсацию за неправильный диагноз в досудебном порядке (13.04.2015)

Рязанская областная клиническая больница и пациентка пришли к мировому соглашению — медучреждение признало, что женщина понесла нравственные и физические страдания, причиненные действиями сотрудников ОКБ. Ответчик обязался выплатить истцу компенсацию за нанесённый вред, сообщила 13 апреля пресс-служба Московского районного суда города Рязани.

Суть дела в том, что в июле 2013 года рязанка проходила в ходе пребывания в данной больнице процедуру ультразвукового исследования, в ходе которого не было диагностировано имеющееся заболевание. Через три недели после выписки женщина снова была доставлена в областную больницу, а затем в онкодиспансер, где ей провели необходимую операцию.

Стороны в досудебном порядке пришли к мировому соглашению и размеру денежной компенсации, что и было утверждено судьёй Московского районного суда. Производство по делу прекращено. Определение вступит в законную силу в течение 15 суток со дня оглашения, в случае, если ни одна из сторон не передумает и не заявит аппеляцию. Стороны представили соглашение 2 апреля.