Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Эпохальное событие в Рязани – убрана помойка. Администрации слава! (16.04.2015)

В последнее время рязанские новостные строки и эфиры накрыло волной сюжетов о непомерных бюджетах властей на кофе, подарки и песни о главных героях нашего времени, самоотверженных депутатах и беззаветных чиновниках. Вероятно, на пути этих размывающих насыпь благостных впечатлений накатов было решено выставить волнорез. Срочно-срочно в студию потребовались сюжеты о прославлении хороших дел городских властей. И зазвучали новости об организации праздников, высадке тюльпанов и неуклонном росте рязанской зарплаты. Отличные и добрые новости, что скажешь.

И среди них – бравый репортаж о битве с помойкой. Иллюстрированный красочно, со смаком. На самом что ни на есть официальном сайте городской администрации.

Вот он – сюжет дня! «Префектурой Советского района организована работа по очистке от мусора на улице Маяковского»!

Конечно, преподаватель русского языка сказал бы: по очистке от мусора – кого, чего? – а не где? Ну так городская администрация лучше знает. «Наш город – наши правила!»

Итак, почти боевая сводка от 16 апреля:
«Префектурой Советского района совместно с ООО «Сфера» (Центральный рынок) в рамках проведения весеннего месячника по благоустройству территории 16 апреля организованы работы по ликвидации свалки и очистке территории между нежилым строением (ул. Маяковского, 77) и домом 79 по ул. Маяковского. В ликвидации свалки приняли участие 4 рабочих, привлечено 3 единицы техники (1 трактор и 2 самосвала)». Прикладываются полноцветные полноразмерные кадры фотохроники с места подвига, с точным указанием даты и времени.

 

И ещё одна шедевральная цитата: «Территория приведена в надлежащее состояние». И фото:

Как говорится: теперь вы знаете, как надлежит выглядеть центру Рязани. Образцовый пейзаж весьма впечатляет!!!

И теперь вы знаете, что обычные повседневно-ежедневные обязанности коммунальной службы города называются весенним месячником и поводом для цветных рапортов. Зачем интересоваться той же работой комитетов нелегитимной Рязгордумы? Не надо...