Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанская городская администрация приостановила исправление ошибок предыдущей? (21.04.2015)

21 апреля перестал подавать признаки своей электронной жизни интерактивный портал города Рязани «Исправим вместе», созданный администрацией города во времена главы Виталия Артёмова для приёма жалоб жителей города на те или иные коммунальные проблемы. Все пришедшие по интернет-адресам ispravim-vmeste.ru и исправим-вместе.рф видят унылую подпись: «сайт остановлен». Также извещения об этом получили зарегистрированные на нём пользователи: «По независящим от нас причинам портал «Исправим вместе» приостанавливает свою работу. Мы сообщим вам, как только появится информация о дальнейшей судьбе сайта», – говорится в обращении модераторов. От кого зависит ситуация проекта администрации, в который были вложены бюджетные деньги, не сообщается.

Портал начал действовать в октябре 2014 года, и принимал жалобы на проблемы с отоплением и порядком во дворах. В апреле 2015 года расширили тематику возможных жалоб до 10 видов. За полгода работы на сайте приняли к рассмотрению 433 проблемы, смогли решить 245 из них.

Раскруткой такого неформального канала общения рязанцев и администрации занимался прежний мэр Виталий Артёмов. Нынешний глава Олег Булеков избрал форму неожиданного личного явления мэра народу то в роли дворника, то озеленителя. Зачем ему сайт?