Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор поручил подчинённым рязанским чиновникам: работать! (28.04.2015)

Как сделать из одной новости несколько? Да, недолго задумываясь, простым почкованием. Например, прошло 28 апреля заседание правительства Рязанской области. И вот уже включились в регламентные работы быстрого реагирования бойцы пера из губернаторской пресс-службы.

Новость первая. «Необходимо усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы в регионе», – заявил губернатор своим подчинённым. Призыв явно направлен на то, чтобы министры начали применять совсем уж нечеловеческие усилия в этом направлении, потому что этот контроль усиливают уж сколько лет подряд, а необходимой жёсткости, получается, не достигнуто?

Новость вторая. «Сейчас, когда наступило тепло, необходимо срочно провести благоустройство территорий всех муниципальных образований», – отечески наставил губернатор территориальных руководителей, которые, получается, без ковалёвского наказа и не знают, зачем нужны им вообще коммунальные службы.

Новость третья. «Сейчас, когда погода установилась, нельзя терять ни одного дня. Посевную кампанию надо провести в кратчайшие сроки и с хорошим качеством», – дал отмашку рязанским аграриям Олег Ковалёв, пресекши на корню возможные намерения оттягивать сев и вести его тяп-ляп.

Собственно говоря, это почти всё. Судя по трём отдельным заметкам, заседание правительства служит трибуной для монолога губернатора. Не знаем мы – имеют ли вообще право голоса министры и муниципальные руководители на данных планёрках? Официальное летописание  о том умалчивает.

И кроме того, между аксиоматически-безупречными ц.у. губернатора закрались два творческих момента. Во-первых, Олег Ковалёв вручил почётную грамоту своей подчинённой, министру печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольге Чуляевой (на фото). Награды она удостоена за высокое профессиональное мастерство и многолетний плодотворный труд, очевидно, в том числе и за достижения в области размножения славословных новостей вегетативным делением.

А также губернатор предложил главам муниципальных образований в майские праздники возобновить практику выезда творческих коллективов на места работы полевых бригад. Честно говоря, это и есть самая интересная новость из всего официозного многословия.