Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В борьбе с атаками «жучков» на рязанскую скорую помощь будут использованы видеокамеры (29.04.2015)

28 апреля губернатор Олег Ковалёв заявил, что на рязанскую скорую помощь сейчас ведётся атака – сообщил сайт регионального правительства. По мнению губернатора, атака инспирирована некими «жучками», недовольными деятельностью как самого медучреждения, так и главврача. Эти «жучки», по мнению губернатора, пытаются извлекать финансовую выгоду от работы медучреждения. Он обозначил свою сторону, касаясь критических публикаций: «Я поддерживаю региональный минздрав и руководство скорой медицинской помощи».

Между тем, как увольняющиеся со скорой помощи сотрудники, так и остающиеся работать, первым отрицательным фактором в своей работе видят низкий уровень оплаты труда, а в различных отзывах о работе неотложки превалируют мнения о не всегда своевременном прибытии медицинских бригад. Это служит, в первую очередь, объяснением и причиной неполной укомлектованности службы кадрами.

В борьбе с деятельностью «жучков» и критикой Олег Ковалёв «потребовал оснастить помещения и машины скорой помощи фото- и видеофиксацией, воспользоваться всеми современными механизмами контроля». Осталось выяснить – от кого он этого потребовал, ведь он сам и является одним из тех чиновников, кто держит руку на финансовом пульсе региона.

И будут ли найдены и названы те самые «жучки»?